Выставка детского изобразительного искусства «Мир красок»

Отчет о проведении

районного конкурса –выставки

детского изобразительного искусства

«Мир красок»

МБОУ СОШ № 7

Видео с выставки

С 28 января по 8 февраля 2019 года в  МБОУ СОШ № 7 были представлены работы учащихся школы на  районный конкурс –выставку детского изобразительного искусства «Мир красок».

Учредителем конкурса –выставки является Управление образования Администрации Режевского городского округа.

В конкурсе приняли участие  31 учащийся нашей школы  ,  представлено 38 работ.

ТЕМАТИКА РАБОТ

1.По страницам любимых книг.

*250 лет со дня рождения русского писателя , баснописца Ивана Андреевича Крылова (1769-1844)

*220 лет со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина (1799-1837)

2.Свободная тема.

На открытии выставки учащиеся 11 класса с интересом рассказали о представленных работах и пригласили всех посетить выставку и оставить свои отзывы в Книге отзывов.

Выставка получилась яркой, зрелищной, запоминающейся, разнообразной. Она вызвала большой интерес у учащихся , которые  с интересом рассматривали, обсуждали представленные работы. Детям запомнились яркие зимние пейзажи ,  замечательные иллюстрации к басням , «Парижская весна» и многие, многие рисунки.

Жюри оценивало работы по следующим критериям: содержание рисунка, техника выполнения, композиционное решение, колорит.

Победители  конкурса- выставки

МБОУ СОШ № 7

7-10 лет- Гутько Стефания ,3Б класс. Иллюстрация к басне И.А.Крылова «Кукушка и петух»

11-14 лет – Русских Вероника , 7Б класс. В зимнем лесу.Хочу такой сайт

Призеры выставки:

Иллюстрация к басням И.А.Крылова:

3  классы - Мелкозерова Елена, Хузина Алина, Мирошниченко София, Минеева Анастасия, Хайрулина Карина, Швецова Екатерина ,Гилева Полина, Смыслова Ева,Стриганова Ксения, Кузьминых Ярослава, Волкова Виктория.

11 класс –Голубцова Мария

Иллюстрация к сказке А.С.Пушкина:

5 Б класс- Гайсина Зарина .

Свободная тема :

3Б класс

Старцев Даниил-«Мудрый дуб»

5 Б класс

Ясашина Дарья- «Букет»

Никитина Юлия- «Зимняя сказка»

ЯщенкоПолина – «Парижская весна»

Прокопова Татьяна- «Зимняя сказка»

7Б класс

Колесникова Наталья- «Золотая осень»

Победители и призеры конкурса- выставки награждены грамотами и призами.

В финале организаторы поблагодарили всех за активное участие в конкурсе и пожелали творческого вдохновения и надежды на то, что новые  живописные  произведения ребят будут радовать   зрителей и в будущем!

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует

Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Дата создания: 15.02.2019

Дата обновления: 15.02.2019