Организация приема в первый класс на 2020-2021 учебный год

Уважаемые родители!

"Средняя общеобразовательная школа №7"

С 01 февраля 2020 принимает заявления в первый класс.

Количество 1 классов: два (1А, 1Б).

Количество первоклассников: 50 человек.

Прием заявлений в первый класс МБОУ СОШ №7 для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается с 1 февраля и завершается не позднее 30 июня  текущего года

Закрепленная территория РГО за МБОУ СОШ №7:

ул. Космонавтов от дома № 5 и далее,

ул. Чапаева от дома №1 до № 38,

ул. П. Морозова до дома № 18,

ул.Костоусова,

ул. Лермонтова,

ул. Металлургов,

ул. Талицкая от пруда

до ул. Карла Маркса,

ул. Полякова от пруда

до ул. Карла Маркса

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года

График работы приемной комиссии*

(кабинет документоведа, 2 этаж)

вторник – пятница

неприемный день

воскресенье

выходной день

* Прием не ведется в праздничные и выходные дни.

1 февраля 2020 (суббота)

приемный день с 8.30 до 16.00

Заявление можно подать через:

1.непосредственное обращение в МБОУ СОШ № 7 (кабинет документоведа);

2. информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" (более подробно о такой услуге можно посмотреть на сайте Управления образования Администрации РГО).

Предоставляемые документы:

Документы представляются лично родителем (законным представителем) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в РФ, непосредственно в образовательную организацию. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

1. Свидетельство о рождении ребенка.
  2. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.
  3. Документы, подтверждающие преимущественное право зачисления граждан на обучение в образовательную организацию (при наличии)*.
  4. Фотография 3х4 – 1 штука для формирования личной карты обучающегося.

* При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное предоставление места в школу в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации:

- Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации";

- Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

- Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

- Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

- Федеральный закон от 02.12.2019 № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации»

Следует отметить, что по заявлению родителей (законных представителей) учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Для получения указанного разрешения родителям (законным представителям) ребенка необходимо обратиться в Управление образования Администрации РГО заранее, так как в день предоставления документов в образовательную организацию указанное разрешение необходимо предъявить должностному лицу, осуществляющему прием и регистрацию документов.

ДОГОВОР об образовании.doc (скачать)
Заявление о приеме в школу - образец.docx (скачать)
Заявление о приеме в школу.docx (скачать)
Постановление № 190 от 07.02.2018 года Администрации Режевского городского округа Об утверждении схемы закрепления территории РГО за общеобразовательными организациями.doc (скачать)