Листовка ОГЭ

Листовка ЕГЭ

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

Приказ Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7.11.2018 г. № 189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - Порядок) определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА), участников, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

О порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 № 190/1512 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - Порядок) определяет формы проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), участников, требования к использованию средств обучения и воспитания, средств связи при проведении ГИА, требования, предъявляемые к лицам, привлекаемым к проведению ГИА, порядок проверки экзаменационных работ, порядок подачи и рассмотрения апелляций, изменения и (или) аннулирования результатов ГИА.

О предупреждении нарушений порядка проведения ГИА

Письмо о недопущении нарушений при проведении ГИА.pdf посмотреть

Об утверждении шкал пересчета первичных баллов.

Приказ о пересчете баллов.pdf посмотреть

Приказ №876 от 26.06.2019

Об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена.pdf посмотреть

О внесении изменений в порядок заполнения аттестатов

Приказ о заполнении и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам.pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка ОГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Листовка ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)

1 февраля завершается срок подачи заявлений для участия в ЕГЭ

14.01.2021Хочу такой сайт

1 февраля истекает срок подачи заявлений для участия в Едином государственном экзамене. В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в местах регистрации на сдачу ЕГЭ, определенные в каждом муниципалитете. Подробная информация о сроках и местах подачи заявлений опубликована на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Свердловской области в разделе «Государственная итоговая аттестация выпускников и ЕГЭ», а также на сайте Единого государственного экзамена и основного государственного экзамена в Свердловской области.

Заявления подаются учениками и выпускниками прошлых лет лично или их родителями на основании документа, удостоверяющего личность. Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии; оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности. Выпускники прошлых лет при подаче заявления также должны предъявить оригиналы или заверенные копии документов об образовании. Студенты колледжей и техникумов при подаче заявления предъявляют справку из образовательного учреждения.

Все вопросы, касающиеся организации и проведения государственной итоговой аттестации в Свердловской области, можно задать по телефонам региональной горячей линии: 8 (343) 312-02-23, 8 (343) 312-00-04 (090, 091, 092), 8-982-720-06-76, 8-908-90-81-365, 8-950-64-77-093, 8-950-64-76-112.

26.12.2019

электронные версии информационных материалов на портале ЕГЭ http://www.ege.edu.ru/ru/