О запрете курения в школе и на ее территории

«Средняя общеобразовательная школа №7»

ПРИКАЗ № _____/01-08

от 29.08.2016г.

«О запрете курения в школе и на ее территории»

В соответствии с требованиями Федерального закона от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и в целях пропаганды здорового образа жизни, повышения успеваемости учащихся, повышения производительности труда работников образовательных учреждений и с учетом отрицательного последствий влияния курения табака на организм человека, невозможности исключения этого влияния на «пассивных курильщиков», обеспечения пожарной безопасности,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Запретить курение табака в зданиях и на территории школы.
  2. Веретенниковой Юлии Григорьевне, заместителю директора школы по ВР:

2.1. Довести        приказ до сведения педагогов, сотрудников, учащихся и родителей, предупредив их об ответственности за его невыполнение.Хочу такой сайт

2.2. Предупреждать руководителей сторонних организаций, выполняющих работы по договорам, о запрете курения табака в стенах школы;

1. Клевакину Александру Михайловичу и Веретенниковой Юлии Владимировне ответственным за ведение школьного сайта, разместить на школьном сайте выдержки из Федерального закона и информацию о запрете курения табака в здании и на территории образовательного учреждения.
  2. Кривоноговой Ольге Николаевне, заведующему хозяйством, разместить знаки о запрете курения при входе на территорию и в здание школы.
  3. Считать нарушение данного приказа грубым невыполнением Федерального закона от 23.02.2013г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», что влечёт наложение мер дисциплинарного взыскания вплоть до исключения (увольнения) из школы.
  4. Заместителю директора по ВР, Веретенниковой Юлии Григорьевне, социальному педагогу Просвиряковой Елене Михайловне, дежурным учителям и классам организовать рейды - проверки исполнения данного приказа обучающимися, сотрудниками и учителями школы.
  5. Заместителю директора по ВР, Веретенниковой Юлии Григорьевне, классным руководителям вести разъяснительную и просветительскую работу с обучающимися, сотрудниками и учителями школы о культуре поведения, пожарной безопасности, отношении к сохранности материальных ценностей, санитарно-эпидемиологической обстановке, выполнения распорядка дня, о последствии потребления табака и вредном воздействии табачного дыма.
  6. Контроль исполнения настоящего приказа возложить на заместителя директора по ВР, Веретенникову Юлию Григорьевну.

Директор МБОУ СОШ №7               В.А. Клевакина

с приказом ознакомлены:             Ю.Г. Веретенникова