Аллея славы

«Аллея славы»

Нет в России семьи такой,

Где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат

С фотографий увядших глядят…

Этот взгляд – словно высший суд

Для ребят, что сейчас растут.

Евгений Аргалович

Хочу такой сайт

6 мая 2016 учениками и сотрудниками МБОУ СОШ №7 была организована акция в честь военного праздника «День Победы», символа гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны.

Участие в Аллее Славы могли принять все желающие. В этом году школьников поддержали воспитанники дошкольных образовательных учреждений № 24 «Спутник», №29 «Теремок», №26 «Золотая рыбка», №36 «Лесная полянка».

Все, кому дорога память о победителях встали вдоль улицы Металлургов с портретами тех, кто ковал Великую Победу. Так солдаты, офицеры, труженики тыла, узники концлагерей оказались снова в Победном строю.

Школьники нашего образовательного учреждения второй год поддерживают Всероссийскую акцию «Бессмертный полк»: в руках каждого участника судьба семьи, страны. Поддерживая связь поколений, мы сохраняем память о солдатах Великой Отечественной войны. Подвиг этот будет жить в нашей памяти и в наших сердцах!

Стенина К.В.