День Неизвестного солдата.

3 декабря учащиеся школы почтили память Неизвестному солдату минутой молчания.

10:00 - минута молчания.

13:30 - минута молчания.

Если открыть любую изданную в нашей стране «Книгу Памяти», то напротив фамилий огромного числа советских солдат, не вернувшихся с Великой Отечественной войны, написано «пропал без вести».

Только в Свердловской области  пропавшими без вести числятся 127400 солдат и офицеров. Эти бойцы и командиры Красной Армии  так и остались лежать там, где их настигла смерть: в обвалившихся блиндажах, в засыпанных окопах или воронках, а порой и под открытым небом. В полях, лесах и болотах России до сих пор лежат безвестные останки воинов, погибших на той войне.Хочу такой сайт

Сейчас лишь немногим воинам, чьи останки находят поисковики, удается вернуть имена. Остальные так и остаются «Неизвестными солдатами» той далёкой и страшной войны.