Опрос: Какое кино мы любим?

06.10.2016






    2016 год в России, был объявлен годом кино. По этому поводу Девочки из «Пресс-центра» нашей школы  решили провести опрос «Кино в моей жизни». Юные корреспонденты школьной газеты проанализировали ответ ребят.

    Из 18 опрошенных учеников и 4 учителей большинство предпочитают жанр фильмов Комедия, примерно 20% любят ужастики, 12% фантастику, и лишь 5% выбрали боевики или же триллеры.

    Мы выяснили, что ранее просмотренные фильмы оставили у наших респондентов те или иные впечатления. И ребята и взрослые еще некоторое время после хеппи-енда рассуждают о содержании картины, сравнивают сюжет со своей жизнью. Их даже хочется чтобы некоторые моменты из фильма воплотились в жизнь.

    К сожалению, современная молодежь предпочитает зарубежные фильмы, но остались и такие ребята, которые не равнодушны к Российскому кино.

    Фишкой нашего опроса, были фразы « Ребята, давайте жить дружно» и «Надо, Федя, надо». Мы спросили у ребят, знают ли они эти фразы. И к нашему удивлению есть и такие кто не знает, ни одно, ни другое высказывание.

    Работая над материалом о кино, беседуя со сверстниками, мы пришли к выводу, как мы считаем, очень верному -  в современном мире  не хватает советских мультфильмов. А ведь именно эти мультики так помогают правильно развиваться ребёнку. В советских мультфильмах всегда закладывался глубокий нравственный смысл, после его просмотра малыш понимал, что такое хорошо, а что такое плохо. У него было точное представление, как делать надо, а как делать нельзя. Советские мультфильмы несли в себе воспитательное нравоучение, основы честности, доброты и любви, чего не скажешь о современном мультипликационном жанре.Хочу такой сайт

    По большому же счету – старое или новое, Советское или зарубежное кино – большого значения не имеет, если это действительно хорошая, заслуживающая внимания работа, и время, проведенное у телевизора, не потрачено впустую.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 06.10.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».