"Библиовечер"

02.02.2015

30 января в нашей школе состоялось мероприятие "Библиовечер". Проходило оно в вечернее время суток, когда за окнами школьных стен были сумерки. Посетить "Библиовечер" могли все желающие, с 5 по 10 класс.

Мероприятие такого плана было новым для наших школьников и отличалось от всех других.

Суть его состояла в том, что участники должны были обязательно прийти с любимой книгой и фонариком. В темноте для них проводились интересные конкурсы, они выполняли различные задания ведущих:

• Читали в тишине, методом бормотания;
  • Проверили свою технику чтения (скорость чтения некоторых старшеклассников  достигает 360 слов в минуту!);
  • Рассказали о своей любимой книге всем присутствующим;
  • Находили в самых простых строках жизненные мудрости и советы;
  • Учились выразительно говорить в микрофон, читая самый интересный отрывок из любимого произведения;
  • Танцевали под свет фонариков;

В конце мероприятия все участники получили призы-книги, буклеты, открытки, а также заряд положительной энергии, ведь чтение- лучшее учение!Хочу такой сайт

Дата публикации: 02.02.2015