День народного единства

День народного единства

В целях воспитания у учащихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, повышения культуры межнациональных и межэтнических отношений, формирования чувства гордости за свою страну, в ознаменование празднования Дня народного единства в МБОУ СОШ №7 была проведена декада, посвященная Дню народного единства.

При проведении  мероприятий  классные руководители акцентировали внимание учащихся на историю возникновения праздника, его национальную значимость и консолидирующую роль в истории государства и в современной жизни российского общества.

Проведенные  мероприятия в рамках декады:

Игра-викторина «Моя Родина-Россия»

1-4 классы

Выставка рисунков «Россия-Родина моя!»

Музыкальный час «Славься, страна! Мы гордимся тобой»Хочу такой сайт

1-4 классы

Виртуальная экскурсия «Путешествие по страницам истории России»

5-9 классы

Торжественная линейка

5-11 классы

Классные часы «День народного единства»

7-11 классы

Главная идея всех вышеперечисленных мероприятий- показать, что единство народов во все времена было и остаётся главной национальной идеей России, залогом её достойного будущего;  понять, что для того, чтобы добиться национального успеха, все мы должны быть вместе, независимо от возраста, рода занятий,

Данные мероприятия способствовали формированию чувства гордости за страну, воспитанию уважения к её истории.

Дата создания: 08.11.2018

Дата публикации: 01.11.2018