Отчет по проведению в МБОУ СОШ №7, Дня молодого избирателя «Голосуют молодые»

kogda-den-molodogo-izbiratelya-v-2019-godu-1.gif

Отчет по проведению в МБОУ СОШ №7

Дня молодого избирателя

«Голосуют молодые»

18 февраля в школе прошел День молодого избирателя.  Активизировать ресурс молодых избирателей - важнейшая задача сегодняшнего дня. Все мероприятия были  направлены на формирование у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности молодых избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуре.

·               Выставка литературы помогла учащимся ознакомиться с избирательным правом и избирательным процессом;

·               Учащиеся 1-3 классов приняли участие в выставке рисунков «Выборы глазами детей»;Хочу такой сайт

·               Классные руководители 9-11 классов провели классные часы по данной теме: «Твои права и обязанности», «Молодежь выбирает будущее», «Мы и выборы», «Твой голос - решающий»;

·               Учащиеся 7-8 классов приняли участие в викторине «Молодежь выбирает будущее», активно отвечали на вопросы и высказывали свое мнение.

Проведение таких мероприятий формирует у учащихся чувство долга, патриотизма, ответственности за будущее своей страны.

Дата создания: 20.03.2019

Дата обновления: 20.03.2019