Бессмертный полк школы №7

Сколько судеб непрожитых юных,

Сколько слез матерей и отцов,

Шаг в бессмертие - это их выбор,

Их победа, их нравственный долг.

Полк бессмертных идет по России

И взлетает в небесную высь,

Будь достоин их памяти, сверстник,

Слейся с ними, и в них отразись.

Хочу такой сайт

Уже стало традицией в преддверии праздника Дня Победы собираться неравнодушными учениками и педагогами школы на акцию «Бессмертный полк». В этом году на улицу для участия в акции вышли более ста человек, в руках у них были портреты участников Великой Отечественной войны, воздушные шары, на груди прикреплены георгиевские ленты как символ Великой Победы. Так солдаты, офицеры, труженики тыла, узники концлагерей оказались снова в Победном строю.

Школьники нашего образовательного учреждения четвертый год поддерживают Всероссийскую акцию «Бессмертный полк»: в руках каждого участника судьба семьи, страны. Поддерживая связь поколений, мы сохраняем память о солдатах Великой Отечественной войны. Подвиг этот будет жить в нашей памяти и в наших сердцах!

Заместитель директора по ВР             К.В.Стенина

Дата публикации: 20.05.2019