"Молодой избиратель"

25.02.2020

В рамках проведения мероприятий ко Дню молодого избирателя Режевской районной территориальной избирательной комиссией проведен урок-презентация «Основы избирательного процесса» для девятиклассников школы №7.

Председатель Режевской районной территориальной избирательной комиссии Анна Степановна Воробьёва подробно рассказала об избирательных правах граждан, принципах избирательного права, типах избирательных систем и видах выборов, иерархии избирательных комиссий, а также стадиях избирательного процесса. Во второй части урока ребята закрепили полученные знания в «Своей игре», разработанной Молодежной избирательной комиссией Свердловской области.

Полученная информация стала ценным дополнением к учебной программе. Цель уроков - развить интерес учащихся к теме избирательного права и процесса.

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020