Выступление агитбригады

26.02.2020

Агитбригада 5 «Б» класса выступила на встрече ветеранов учреждений образования, которая проходила 26 февраля в центральной библиотеке. Встреча была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Моей семьи своим крылом война коснулась».

Собравшиеся рассказывали истории своих родителей, родственников, товарищей, которые были непосредственными участниками войны. Воспоминаний было на столько много, что ветераны договорились встретиться вновь и еще раз поговорить о Великой Отечественной войне, которая глубокой раной запеклась в каждом сердце. Запеклась так крепко и больно, что во время выступления агитбригады школы №7, присутствующие не могли сдержать слёз. Дети рассказывали о войне – ветераны скорбно опускали головы, дети пели – к горлу зрителей подкатывал ком, дети говорили о потерях страны – на глазах педагогов наворачивались слёзы…

Участники встречи искренне благодарили наших пятиклассников за то, что они сумели достойно, четко, слаженно передать тему выступления «Нам деды завещали жить».

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Очень важно в каждой семье бережно хранить память своих солдат, из уст в уста передавать фронтовые истории, воспитывать детей на примере самоотверженного труда в тылу, чтобы для будущих поколений Победа в Великой Отечественной войне имела гораздо большее значение, чем просто исторический факт!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.02.2020

Дата обновления: 26.02.2020

Дата публикации: 26.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».