ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЕКТ!

02.03.2020


Первое время окружающие будут удивлены, и кто-то даже станет показывать на вас пальцем. Потом немного привыкнут, но разного рода подозрения в ваш адрес останутся. Затем они последуют вашему примеру.

В этом убедилась учитель технологии школы №7 Ольга Федарисовна Горбачева, когда, узнав о ее пристрастии к теме экологии, ученики просто потребовали научить их хорошему! Теперь у многих в портфеле лежат бахилы многоразового использования. Да! Многоразовые бахилы! И это не для того, чтобы сэкономить деньги, это маленький шаг на пути экологического благополучия планеты.

Знаете ли вы, что с той поры, как был придуман пластик, еще ни один пакет не успел разложиться. А ведь только за одну минуту мы используем 200 000 пластиковых пакетов.

Продолжительность жизни полиэтиленовых бахил в среднем составляет 10-15 минут, и далее с чистой совестью мы их отправляем в мусорное ведро. А что дальше? Пластиковый мусор подлежит захоронению на городской свалке, где пролежит лет 200, прежде чем начнет разлагаться.

Ученики 7 школы заинтересовались этой проблемой и теперь на уроках технологии шьют бахилы многоразового использования. И получается совсем не плохо! Они яркие, могут быть с оригинальным рисунком, не промокают (выполнены из плащевой ткани), за ними легко ухаживать (сполоснуть и просушить). Чтобы использованные бахилы было удобно переносить в сумке, девочки сшили чехлы для них. Себестоимость изделия – 70 рублей. Под силу сшить бахилы любому - выкройка очень простая. А если есть необходимость, то в 7 школе готовы провести для вас бесплатный мастер-класс.Хочу такой сайт

Как только девчонки закончат работу над бахилами, они уже запланировали сшить себе эко-сумки из натуральной ткани, которые заменят пластиковые пакеты.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 02.03.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».