Подборка полезных ресурсов для учителей на время работы в дистанте

26.03.2020

Образовательные ресурсы

Skyeng онлайн школа английского языка (бесплатный доступ до 24 апреля) - материалы рабочих тетрадей УМК Spotlight и УМК «Сферы» от Издательства «Просвещение».

РЭШ - Российская электронная школа: бесплатно без ограничений и необходимости регистрации, но нет инструментария проверки заданий (только для самостоятельных занятий)

Фоксфорд - акция "Помощь в карантин" (с 13 февраля по 31 марта 2020). Ресурс востребован "семейниками", существенно отличается от иных высокой степенью автоматизации обучения.

Учи.ру - проект подготовил специальный раздел по организации дистанционного обучения учащихся 1-11 классов на время свободного посещения школ, а с 23 марта начнутся отдельно онлайн-уроки для 1−4 классов

Яндекс.Учебник - крупный ресурс, содержит задания  по математике (1-5 класс) и русскому языку (1-4 класс) с автоматической проверкой ответов и мгновенной обратной связью для учеников. Кроме этого есть материалы по музыке. 23 марта организаторы сервиса приглашают на вебинар по использованию сервиса в возникших условияхХочу такой сайт

Лекториум - также предоставляет материалы для школьников, однако на данном ресурсе размещены, скорее, дополнительные материалы, чем ресурсы для ведения плановых уроков.

ИнтернетУрок - библиотека видеоуроков и инструментария проверки знаний к школьному курсу с удобным поиском по каталогу.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 26.03.2020

Дата обновления: 14.05.2020

Дата публикации: 26.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».