Акция "10 добрых дел"

01.01.2017


1. Игорь Веретенников:

Каждый день люди совершают много добрых поступков, но не всегда замечают это. Например, нашел что-нибудь в тёмном уголке дома и положил на видное место, а кто-то другой увидел и обрадовался, ведь давно искал эту вещь.

Я, когда иду с мамой домой из магазина, помогаю ей донести пакет с продуктами. Или могу помыть посуду. Не думаю, что это какое-то особенное дело, просто повседневная работа, хотя приятно, как радуется мама.

Помогаю брату с уроками, но редко. Это помощь, но очень маленькая.

Каждый день добро окружает всех нас, но мы часто этого просто не замечаем.


2. Саша Ерёмина:

В нашем подъезде живёт много пожилых людей. Я каждый раз, проходя мимо их квартир, мимо них самих сидящих на лавочках возле подъезда, им стараюсь помочь: поднять тяжелые сумки на нужный этаж, сходить в магазин, что-то оплатить.

Частенько мы ходим вместе с мамой платить за свет, газ и т. п. Сергеевой Любови Николаевне, так как она не может выйти за пределы своей квартиры. Помогать пожилым людям надо обязательно!




3. Ребята из нашего класса побывали в приюте для собак. Это место для передержки отловленных собак на улицах города. Они были бездомные, голодные, часто озлобленные. Здесь им ветеринар оказал необходимую помощь, у них есть собственные будки, и самое главное они накормлены. Но, прокормить такую свору очень тяжело, поэтому мы пришли в гости и принесли с собой крупу, макароны, пищевые отходы. А позже объявили сбор продуктов для собак в школе. Надеемся, что эти псы найдут своих хозяев и станут преданными четвероногими друзьями.

4. Как радовались малыши, да и взрослые в нашей в школе, когда мы устроили акцию «Подарок просто так». Конфетка с пожеланиями доброты, радости, улыбок — пустячок, а задуманное удалось! Быть добрыми — так здорово!

5. Девочки из нашего класса в микрорайоне Гавань расклеили необычные объявления: «не держи зла, держи воздушный шарик!». Не знаю, как сработало, но прохожие улыбались! Думаем, что не всё не зря! Будьте добрее!



6.14 апреля 2018 года в селе Липовском случился страшный пожар, сгорели два дома. В огне погибла пожилая женщина. Без крова осталась семья, в которой три дочки: 9, 12 и 16 лет. Мы собрали некоторые вещи им на первое время, ведь у них не осталось ничего.Хочу такой сайт

7.Собирая вещи погорельцам, мы отложили часть одежды, которая не подходила по размеру. Было принято общее решение передать эти вещи в центр «Подснежник». Надеемся ребятам они пригодятся!

8. Ребята нашей школы приняли участие в акции «От сердца к сердцу», собрав канцелярские принадлежности для ребят из приюта. В школе была установлена «коробка добра», куда каждый мог положить что-либо. Всем спасибо!

9.Павел Голошейкин:

Я помогаю дома бабушке,маме и дедушке.Мою посуду, подтираю пол, натираю овощи, могу закрутить шурупы, что нибудь отпилить,стереть пыль и ещё многое другое.

Помогаю старым людям на улице, когда вижу, что они нуждаются в помощи, например донести и выбросить мусор.

Как-то мы посещали дом престарелых, проводили с ними игры,чем подняли им настроение, развеселили, взбодрили. Так же помогли пожилым людям прополоть огород. И сами получили от этого огромное удовольствие!!! Мне нравится оказывать какую либо помощь!!!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 23.10.2018

Дата обновления: 23.10.2018

Дата публикации: 01.01.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».