ОГЭ 2020

26.12.2019

Проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года, размещены на официальном сайте ФГБНУ «Федеральный институт педагогических измерений» в разделе «Демоверсии, спецификации, кодификаторы» http://fipi.ru/oge-i-gve-9 .

В данном разделе представлены проекты документов, определяющие содержание контрольных измерительных материалов основного государственного экзамена 2020 года:

- кодификаторы элементов содержания и требований к уровню подготовки обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного общего образования;

- спецификации контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ;

- демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов для проведения ОГЭ.

Все проекты экзаменационных моделей ОГЭ 2020 года по учебным предметам подготовлены на основе ФГОС ООО. В проектах КИМ ОГЭ 2020 года усилены деятельностная составляющая, практический характер заданий. Реализованы некоторые принятые в международных сопоставительных исследованиях подходы к конструированию заданий по математике и предметам естественнонаучного цикла.

планируемые изменения в КИМах ОГЭ 2020.pdf

шкала перевода баллов в отметки на ОГЭ.pdf

Информация для выпускников 9,11 классов ГИА 2020 г.

26.12.2019Хочу такой сайт

- о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку;

- о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам;

- о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций;

- о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку.

заявления и ознакомления_ГИА_2020.docx (скачать)