Памятка родителям о безопасности в зимние каникулы

Памятка родителям о безопасности в зимние каникулы

Наступают  зимние каникулы  — пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений.  У ребенка появится  больше свободного времени для приключений и отдыха, а у родителей — забот за их безопасность. Помните, что в это время значительно увеличивается риск  уличного и бытового травматизма. Необходимо обсудить  вместе с ребенком, чем он будет заниматься и как лучше распланировать время. Прогулки и игры на свежем воздухе — лучший отдых после учебных занятий. Отправляя детей на улицу,  напомните им  правила дорожного движения, еще раз расскажите своим детям об опасностях зимних дорог. Не отпускайте детей одних на лёд, а также напомните правила безопасности  при подвижных играх во дворе, особенно при катании с ледяных и снежных горок.

Строго контролируйте свободное время ваших детей. Не допускайте нахождение их на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.Хочу такой сайт

Никогда не применяйте в помещениях и вблизи ёлки пиротехнические изделия (бенгальские огни, петарды, хлопушки, фейерверки). Помните: неумелое обращение с пиротехникой может угрожать жизни и здоровью ваших детей. Будьте внимательны при использовании гирлянд и свечей. Доведите  до детей правила пожарной безопасности, научите оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.

Напомните детям о правилах безопасности!

Берегите своих детей!