Специально оборудованные учебные кабинеты

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Специальные условия охраны здоровья

Планирование и проведение работы по охране здоровья воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в двух направлениях: педагогическом и медицинском. Медицинское обслуживание обучающихся в МБОУ СОШ № 7 осуществляется медицинским фельдшером, который осуществляет контроль за здоровьем детей, дает направления к врачам узких специальностей, а также ставит прививки согласно Календарю прививок. Медицинский блок состоит из медицинского кабинета и процедурного кабинета. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием, которое соответствует санитарно-гигиеническим требованиям, имеется достаточное количество медикаментов для оказания первой неотложной помощи, здесь же происходит осмотр детей.  Для оздоровления обучающихся используют бактерицидные облучатели для очистки воздуха.  В образовательном учреждении с целью охраны здоровья обучающихся проводятся следующее мероприятия:

1. Проведение медицинских осмотров и диспансеризации;.

2. Мероприятия по обеспечению адаптации в образовательном учреждении.

3. Осуществление систематического медицинского контроля за физическим развитием обучающихся и уровнем их заболеваемости; обеспечение контроля за санитарно-гигиеническим состоянием образовательного учреждения; осуществление контроля за выполнением санитарных норм и правил. Состояние и содержание территории, здания, помещений соответствует требованиям действующих санитарно-эпидемиологических правил.

4. Проведение санитарно – противоэпидемиологических и профилактических мероприятий.

5. Организация питания обучающихся.

6. Организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физкультурой и спортом.

7. Профилактика и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и других одурманивающих веществ.

8. Пропаганда и обучение навыкам ЗОЖ, требованиям охраны труда.Хочу такой сайт

9. Оказание первичной медико-санитарной помощи.

10. Профилактика несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в организации.

11. Обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

Доступ к информационным ресурсам сетям  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на общих основаниях.

Специальные технические средства обучения отсутствуют

Не предоставляется

Не предоставляется